Ипотека для семейных под 6% начнёт выдаваться с конца января

Ипотека для семейных под 6% начнёт выдаваться с конца января
На веб-ресурсе Агентства ипотечного жилищного кредитования можно подать заявку на ипотечный кредит под названием «Семейная ипотека с государственной поддержкой».Такая заявка может подаваться в любом офисе банка "Российский капитал" - там, где обслуживаются ипотечные кредиты.

Согласно новой государственной программе семьи, в которых начиная с января этого года до конца 2022 года родится второй или третий ребёнок, имеют право на получение льготного ипотечного кредита для приобретения квартирной недвижимости в новостройке.
  
Кроме того, появляется возможность рефинансирования уже имеющегося кредита, который был ранее оформлен для покупки квартиры в новом строении.

В случае, если семья решит рефинансировать уже имеющийся кредит, заемщикам будет предложен новый кредитный договор. Сумма нового кредита по ипотеке не должна быть больше, чем 80% стоимости от находящегося в залоге жилья.

Положительное решение по рефинансированию будет принято в том случае, если прошло не менее 6 месяцев до подачи заявки на новый кредитный договор.
Кроме того, по старому кредитному договору не должно быть просрочек с платежами.

В Москве и московском регионе, а также в Петербурге и Ленинградской области максимальная величина кредита составляет восемь миллионов рублей.

В других регионах кредит можно взять на сумму до трех миллионов рублей. Срок кредита варьируется от 3 до 30 лет.