С начала года в России выдано 820 тысяч ипотечных кредитов

С начала года в России выдано 820 тысяч ипотечных кредитов
По сообщению заместителя руководителя Министерства строительства Российской Федерации Никиты Cтасишина, за 10 месяцев 2017 года в стране выдано более 820000 кредитов по ипотеке. Чиновник отмечают, что это очень хорошие цифры.

По общей сумме выданных кредитов это почти 1 триллион 450 миллиардов  рублей - показатель рекордного 2015-го года. Популярность ипотечных кредитов в России стала возрастать не так давно, во многом это объясняется постепенно понижающейся процентной ставкой ипотечного кредита.

Не так давно президент Путин заявил о начале кампании по субсидированию процентной ставки для семей с количеством детей более 2. Процент для таких семей будет равен 6.

Действие семейный ипотечной программы предполагается начать с января 2018 года, пока идут подготовительные мероприятия. Аналитики отмечают, что падение процентов по ипотеке будет продолжаться. Несмотря на декларируемые преимущества льготной ипотеки и общее снижение процентов, условия предоставления российских ипотечных кредитов серьезно отличаются от более развитых стран мира, там они значительно привлекательней.

Новости недвижимости Москвы