Северо-Восточная хорда начнет функционировать с 2019-2020 годов

Северо-Восточная хорда начнет функционировать с 2019-2020 годов
По сообщению главы московского строительного департамента Андрея Бочкарева, движение по строящейся в настоящий момент Северо-Восточной хорде будет запущено в полную мощность начиная с 2019-2020 годов.

На сегодняшний день многие участки работы уже готовы, во многих местах они близятся к своему завершению.

Из примеров: почти завершён участок от Щелковского шоссе до Шоссе Энтузиастов, идут финальные работы по строительству тоннеля, который находится на пересечении с Щелковским шоссе. Последняя информация была опубликована на веб-портале московского строительного комплекса.

Кроме того, Андрей Бочкарёв отметил,что ведется активная работа по участкам от развязки с магистралью Вешняки-Люберцы до Шоссе Энтузиастов и от Открытого шоссе до Щелковского шоссе.

Для справки, Северо-Восточная хорда будет пролегать с Западной части Октябрьской железной дороги от дороги Москва-Санкт-Петербург, вдоль центрального московского кольца до развязки на Московской кольцевой автодороге в месте пересечения с трассой Вешняки-Люберцы.

Северо-Восточная хорда должна соединить значимые транспортные автомобильные магистрали на Северо-Востоке столицы.Это Алтуфьевское, Дмитровское, Щелковское, Измайловское, Открытое шоссе.