Восемь векторов московской железной дороги соединят с МЦК

Восемь векторов московской железной дороги соединят с МЦК
По словам главы московского Департамента по строительству Андрея Бочкарева, в скором времени Московское центральное кольцо будет соединено со столичной железной дорогой по 8 направлениям.
  
Интеграция железной дороге с кольцом должна состоятся в 2018 году. По словам Бочкарева, опубликованным на веб-портале московского строительного комплекса, в данный момент идут активные мероприятия по интеграции радиальных векторов железных дорог и метро с московским центральным кольцом.
  
По сути, происходит формирование качественных пересадочных терминалов, при помощи которых пассажиры смогут комфортно и оперативно пересаживаться на разные виды транспорта без выхода на открытый воздух.

Работы идут на Казанском, Горьковском, Ярославском, Октябрьском, Савёловском, Павелецком, Рижском, Курском направлениях столичной железной дороги.

Для справки: МЦК (Московское центральное кольцо) является, по сути, новейшей линией метро, проходящей по земле, ее длина 54 километра, она пересекает 26 районов столицы. В настоящий момент это линия позволяет осуществлять пересадки на метро и на радиальные железнодорожные направления.

Последние новости недвижимости