Что нужно знать о стеклопакетах до их выбора?

Что нужно знать о стеклопакетах до их выбора?

  Окна с двойным остеклением могут быть идеальным решением, если вы ищете более качественную тепло- и звукоизоляцию для своего дома. Опция двойного остекления может быть очень полезной инвестицией, особенно для тех, кто тратит много денег на обогрев и охлаждение дома. Деревянные окна со стеклопакетом в Москве сегодня пользуются огромным спросом.  Они хорошо зарекомендовали себя, поскольку обеспечивают теплоизоляцию и значительную экономию энергии, что оказывает положительное влияние на окружающую среду, а также на кошелек. По этой причине имеет смысл пересмотреть каркас дома и, если он устарел, лучшим вариантом может стать применение стеклопакетов. 

 Стеклопакеты: виды и преимущества

 Стеклопакеты состоят из двух стекол, разделенных герметически заполненным пространством с осушенным воздухом, что обеспечивает прекрасную звуко- и теплоизоляцию, что позволяет снизить энергопотребление.

 Преимущества

  • Стеклопакет представляет собой не более двух листов стекла, разделенных прослойкой из сухого воздуха, которая служит изоляцией и вдвое снижает теплопередачу. Если слой состоит из таких газов, как аргон или криптон, и толще, изоляция еще лучше;
  • Чтобы не накапливать тепло, следует остановить свой выбор на внешнем слое отражающего или селективного стекла;
  • Выбирайте стеклопакеты 6 и 4 мм и воздушный зазор 12 мм между ними. Это повысит вашу эффективность;
  • Двойные окна или системы с двойным остеклением сокращают потери тепла примерно наполовину по сравнению с обычным стеклом, а также уменьшают потоки воздуха, конденсацию воды и образование льда;
  • Всегда выбирайте двойные стеклопакеты с термическим разделением;
  • Помимо теплоизоляции, это решение также обеспечивает хорошую звукоизоляцию и безопасность;
  • Теплоизоляция, полученная с помощью этих окон, позволяет значительно сэкономить энергию и экономию;
  • Эти очки обеспечивают лучшую регулировку естественного света;
  • Эта модель может применяться в различных ситуациях, таких как большие застекленные площади, классические, деревенские и современные жилища.

  Недостатки

  Бесцветное двойное стекло пропускает инфракрасное излучение, что не препятствует нагреву помещения, сохраняя тепло внутри, благодаря изолирующему эффекту стекла. Если это может быть преимуществом зимой, то этого нельзя сказать о теплом времени года.

Стеклопакет вид.png

 Особенности конструкции, которые должны знать домовладельцы

  1. Металлическая конструкция

 Стекло может поддерживаться структурой от 6 до 20 мм, доступной в различных форматах, таких как круглая, криволинейная, арочная, прямоугольная и треугольная, а также в различных цветах. Двойное остекление может применяться для окон, дверей, навесов, балконов, окон и фасадов зданий.

  1. Алюминий

 Это более легкая рама, которая не требует особого ухода, имеет хорошую тепло- и звукоизоляцию, проста в обслуживании и способна поддерживать большие пролеты.

 Широко использовавшиеся в России, они были не очень эстетичны, пока их отделка не была модернизирована и уже не было оконных рам, имитирующих дерево. Полиамидная пленка, которая начала прокладываться между внешней и внутренней частью режущей или терморазрывной рамы, позволяет блокировать тепло.

  1. ПВХ

 Идеально подходит для тех, кто ищет более экономичное решение, которое также улучшает тепло- и звукоизоляцию и энергосбережение дома. Изготовлены из пластика с хорошей жесткостью, они устойчивы и не подвержены расширению.

 Эффективность теплопередачи можно увеличить, если у вас есть камеры с изоляционным материалом. Есть гибридные модели, в которых снаружи дерево сочетается с алюминием или ПВХ.

  1. Древесина

 Менее используемые, но все же доступные деревянные рамы. Более дорогие, они предлагают хорошую изоляцию, требующую тщательного ухода, что может гарантировать долгий срок службы.

   Типы стеклопакетов

  1. Фиксированные окна

 Они не пропускают вентиляцию, поэтому их следует использовать только в таких помещениях, как гаражи или подвалы.

  1. Раздвижные окна

 Чаще всего они экономят место и универсальны, когда дело доходит до выбора жалюзи и штор.
     

  1. Створчатые окна         

Створчатые окна открываются внутрь, они позволяют использовать все отверстие для вентиляции. Они занимают некоторое пространство, что может обусловить расстановку мебели по всему пространству.
     

  1. Поворотно-откидные окна

 Это самая универсальная модель, поскольку вертикальная ось позволяет полностью открывать ее. Горизонтальная ось позволяет зафиксировать нижнюю часть, в то время как верхняя открывается. Эта система обеспечивает интенсивную вентиляцию без риска нежелательного закрывания окна.
      Окна с двойным остеклением могут стать отличным решением, чтобы в конечном итоге в доме было холодно зимой и жарко летом.

  Тем не менее, всегда нанимайте знающего и опытного профессионала, так как это единственный способ убедиться, что вы в полной мере воспользуетесь многочисленными преимуществами, которые предлагают эти системы вентиляции.

  Пересмотрите оконные рамы вашего дома и выберите что-то устойчивое, что обеспечит максимальный комфорт вашей семье, а также сэкономит вам несколько евро на счетах за электроэнергию.

   Основная цель термического двойного остекления - усиление изоляции, чего можно добиться, наполнив стекло аргановым газом или стеклом с низким коэффициентом излучения. Аргановый газ помещается в пространство между двумя окнами и улучшает характеристики стеклопакета на 15%. Кроме того, газообразный аргон действует как барьер, предотвращающий поглощение и потерю тепла.

   Если вам нужна более прочная и эффективная изоляция, вы всегда можете комбинировать газообразный аргон с низкоэмиссионным стеклом, что позволяет превысить изоляционную способность примерно на 45%. Так что, если вам действительно нужна усиленная изоляция, это может быть хорошим вариантом.

   Теперь, когда вы знаете немного больше об окнах с двойным и остеклением, вы уже можете сделать вывод, действительно ли это будет хорошим вариантом для вашего дома. Если вы решите сделать эти инвестиции, обязательно поговорите с профессионалами, способными помочь сделать лучший выбор с учетом ваших потребностей. Мы надеемся, что эта статья была вас полезна!


Какие окна выбрать. Деревянные или пластиковые?

Теплоизоляция для загородного дома

Виды фундамента для загородного дома