134 школы и детсада построят в Москве за 2022-2024 годы

134 школы и детсада построят в Москве за 2022-2024 годы
Приобретая жилье, каждый покупатель оценивает не только саму квартиру и ее квадратные метры, но и район в котором она находится. Довольно важным фактором является наличие поблизости детского сада и школы. Если вы собираетесь жить в большом городе, то отвозить ребенка в образовательное учреждение в отдаленные районы будет очень не удобно и затратно. Именно поэтому, приобретая жилье в столице, нужно учитывать расположение этих учебных заведений.

Начиная с 2011 года в Москве отстроили 468 детсадов и школ. Причем 40% из них возвели частники. По словам мэра Москвы Собянина С.С., за период с 2022 по 2024 год планируется отстроить в составе жилых комплексов около 134 школ и детских садов, из них 86 будет оплачено городским бюджетом, а 48 частными инвесторами. Глава столицы отметил, что на территории новостроек также нужно возводить больше спортивных учреждений и создавать условия под рабочие места.

Как пример градоначальник рассмотрел проект "LIFE-Варшавская" вблизи Варшавского шоссе. Застройщиком данного объекта является ГК "Пионер". На данный момент жилой комплекс отстроен на 45%, в эксплуатацию введены 9 новостроек из планируемых 25. Особое внимание Собянин обратил на наличие около жилья социальных объектов и соблюдение графиков работ строительства.

Максимов Леонид, который является генеральным директором строительной компании, ответил на замечания мэра, что проблем с учебными заведениями на территории комплекса не будет. Детский садик на 110 мест уже функционирует, а второй на 160 мест активно строится и к концу года его тоже запустят в работу. К осени 2023 года вблизи новостройки будет открыто школьное учреждение на 900 учебных мест.