С 1 марта не останется земельных участков со статусом "временный"

С 1 марта не останется земельных участков со статусом "временный"
С 1 марта не останется земельных участков со статусом "временный", поскольку истек пятилетний срок, который был установлен на их регистрацию.

Статус «временный» присваивался земельным участкам в момент их образования и постановки на государственный кадастровый учет. Начиная с 2017 года в соответствии с законодательством данный уровень не присваивался, а владельцам временных земельных участков был дан пятилетний срок на их регистрацию.

С 1 марта 2022 года земельные участки со статусом «временный» в ЕГРН не будут. Собственники обязаны были зарегистрировать свои права на недвижимость или арендовать ее. Если это не было сделано вовремя, то запись о владении исчезнет с Единого государственного реестра.

С другой стороны он отметил, что это не означает того, что владелец лишается земельного участка. Но в отношении этой собственности не будет действовать никаких юридических действий. Для того чтобы не потерять внесенные в ЕГРН сведения нужно своевременно обратиться с заявлением о государственной регистрации права собственности на объект.

С заявлением о регистрации права собственности на объект недвижимости можно обратиться в орган регистрации прав или многофункциональный Центр по месту нахождения объекта.

Главные новости недвижимости в России, аналитические обзоры и мнения экспертов.