Когда выгодно купить дачу в 2024 году

Когда выгодно купить дачу в 2024 году
Покупка загородной недвижимости зимой может быть более выгодной, так как в этот период цены на неё обычно снижаются. Собственники, желающие быстрее продать свою недвижимость, могут предложить скидку или уже установить более низкую цену. В среднем приобретение загородной недвижимости зимой может быть на 30% выгоднее, но также важно помнить, что в этот сезон проведение проверок становится сложнее из-за снега.

Однако к концу весны спрос на загородные дома начинает расти, и по прогнозам экспертов, в этом году спрос на загородную недвижимость может увеличиться на 7-10%. Пиковые показатели ожидаются весной и осенью, будучи более благоприятными сезонами для выбора и проверки загородной недвижимости. Также следует учесть, что к концу года цены на дачи и коттеджи, возможно, вырастут из-за подорожания строительных материалов.



По результатам прошлого года цены на дачи и коттеджи выросли в среднем на 15-20%.


Какие недостатки следует учитывать при приобретении недвижимости в холодное время года?

1. Ограниченная возможность осмотра объекта. Из-за снега или плохой погоды может стать затруднительным осмотр участка или дома. Возможно скрытие проблем, таких как скрытые дефекты, протечки или повреждения фундамента.
2. Отсутствие возможности оценки состояния внешних частей здания. Это может включать в себя крышу, наружные стены, оконные рамы и т.д. Все это можно увидеть гораздо лучше в теплое время года.
3. Зимой участок и дом могут выглядеть менее привлекательно из-за отсутствия растительности и общей "зеленой" атмосферы, что может затруднить оценку общего визуального впечатления.
4. Также, дорога до объекта может быть сложной из-за непредсказуемых погодных условий.