Как купить квартиру в ипотеку? Ипотека – возможность быстро приобрести квартиру для молодой семьи

Как купить квартиру в ипотеку? Ипотека – возможность быстро приобрести квартиру для молодой семьи

Как купить квартиру в ипотеку?

Ипотека – возможность быстро приобрести квартиру для молодой семьи. Для этого необходимо подобрать оптимальные условия и сроки погашения задолженности. Для этого не обязательно ездить в банк. Портал по недвижимости НовостройРФ предоставляет возможность воспользоваться личным кабинетом.

Использование калькулятора

Перейдите в раздел с калькулятором и укажите такие данные:

  • цель получения займа – новостройки Москвы от застройщика или покупка на вторичном рынке;
  • полная стоимость недвижимости, которую вы желаете приобрести;
  • первоначальный взнос, который вы готовы заплатить – он не должен составлять менее пятнадцати процентов;
  • срок кредитования новостройки рядом с метро.

После ввода данных будет получен результат оптимальной суммой ипотеки и сроками погашения долга. Посчитайте различные варианты, чтобы найти для себя более приемлемый. Учитывайте, что не все застройщики соглашаются на оформление ипотеки.

Сначала стоит отправить банку заявление на получение ипотеки, а только после этого выбирать недвижимость. Только после одобрения банком определенной суммы вы сможете подобрать для себя новостройку.

Увеличение суммы ипотеки

Для этого потребуется обратиться к сотруднику банка, чтобы подобрать нужный вариант:

  • изменить сроки (увеличить или уменьшить) в зависимости от обстоятельств;
  • указать платежеспособность и наличие дополнительных доходов, если они есть;
  • добавить лицо для помощи в выплате ипотеки с указанием уровня доходов;
  • погасить все открытые кредиты.

Если полученный в калькуляторе результат вас устраивает, можно приступать к заполнению и отправке анкеты для одобрения банком. С этой целью потребуется создать личный кабинет, указав данные в форме.

Заполнение заявки

Загрузите копии всех требуемых документов и заполните поля заявки. Банк обычно рассматривает анкету в течение рабочей недели. По большей части клиенты получают ответ уже в первый день.

Выбор квартиры

Если вы не подобрали квартиру, то после одобрения заявки на сбор необходимых бумаг дается девяносто дней. Обычно ипотечный менеджер предоставляет список возможных вариантов, чтобы облегчить поиск клиенту.

Получение разрешения от банка

Перед предоставлением кредита банк проверяет недвижимость, чтобы убедиться в отсутствии рисков. Все документы помогает собрать ипотечный менеджер. После сбора всех бумаг они отправляются на изучение банком.

После одобрения оформления ипотеки присылается договор купли-продажи. Также подбираются дополнительные услуги страхования при необходимости.

Подпись документов

После подготовки требуемых бумаг необходимо согласовать дату подписания договора. Остается только в назначенный срок подойти в банк и оставить подпись.

Регистрация сделки

После подписания договора его необходимо официально зарегистрировать в Государственном реестре. Также можно воспользоваться электронной службой.

Все вопросы можно оговорить с менеджером. Тогда регистрация проходит в онлайн режиме. Клиенту остается только в нужный момент получить ключи от новой квартиры. Если возникают вопросы, всегда работает техническая поддержка.