Квартира или дом: причины инвестировать в квартиру в новостройке

Квартира или дом: причины инвестировать в квартиру в новостройке

Квартира или дом: причины инвестировать в квартиру в новостройке

    Одно из важнейших решений в жизни человека – приобретение недвижимости. Сегодня покупка квартиры в новостройке дает определенные преимущества по сравнению с домом, в основном из-за стоимости, местоположения и безопасности. Вы думаете о переезде, но не знаете, купить квартиру или дом? Ниже расскажем об основных преимуществах, которые предлагают современные новостройки.  

Преимущества покупки квартиры в новостройке

  1. Энергоэффективность

 В здании нового поколения  используются все новейшие технологии с точки зрения энергии: гибридные котлы или котлы с тепловым насосом, что обеспечит большую устойчивость с точки зрения и воздействие на среду и экономии на счетах. 

  1. Звукоизоляция

 Новые здания сразу проектируется с учетом звукоизоляции, на стены и полы установлены противошумные и ударно-звукоизоляционные панели, гарантирующие максимальное спокойствие.

  1. Полная настройка

 Каждое пространство будет настраиваться в соответствии с ходом работ и правил. Покупая квартиру на этапе строительства, можно  предложить изменения в проект и в объем пространств, что позволит вам построить дом с учетом ваших потребностей.

  1. Десятилетняя гарантия

 Как правило, застройщик дает 10 лет гарантии, которая покрывает любой тип повреждений, дефектов или проблем.

5. Долгосрочное вложение

 Недвижимость нового поколения сохранит свою цену на протяжении долгого времени. Конструктивные характеристики будут становиться решающими при оценке, все элементы энергетического преимущества и прочности сделают недвижимость со временем более дорогой.

6. Возможность вмешаться в ремонт и воспользоваться налоговыми вычетами

Существует множество налоговых льгот для тех, кто занимается ремонтом, от 50% энергетических услуг для ремонта. Воспользовавшись ими, вы сможете увеличить свой бюджет между покупкой и ремонтом.

7. Уже урбанизированные районы

 Территория уже будет урбанизирована, и счетчики уже подключены: это еще больше снизит затраты, так как вы сможете просто поворачивать счетчики без необходимости новой установки.

8. Меньше места

 Это не проблема, если вы знаете, как использовать и организовать пространство, в дополнение к этому, это поможет вам иметь исключительно то, что вам нужно. Кроме того, содержать квратиру в чистоте становится намного проще и быстрее.

  9. Цена 

   Квартира обычно дешевле дома. Конечно, существуют квартиры с отличным расположением, которые дороже, чем дом на окраине города, однако эксперт по недвижимости предупреждает, что районы, в которых строится больше квартир, имеют очень хороший прирост капитала. Вот почему с момента покупки квартиры она будет расти в цене из-за высокого спроса. Таким образом, покупка квартиры дешевле дома, но с лучшим расположением со временем становится более выгодной.

10. Местоположение 

Из-за значительного роста городов становится трудно найти новый дом с хорошим местоположением. Новые дома строятся на окраинах мегаполисов, а в районах, близких к учебным и рабочим центрам, появляется все больше вариантов новостроек.

11. Удобства 

 Есть варианты квартир, которые включают полный набор удобств, которые сделают вашу жизнь более приятной. Рядом могут быть: сады, детская площадка, бассейн, корты, тренажерный зал, ресторан, зоны барбекю, читальные зоны, зоопарки и т. д. Вы имеете право пользоваться всеми этими удобствами, просто заплатив плату за обслуживание.

12. Привилегированный вид 

 Хотя это применимо не ко всем частям здания, но у вас есть возможность выбрать самые высокие этажи, чтобы вы видели из окна, как город простирается к вашим ногам каждое утро, когда вы просыпаетесь.

  Еще одним преимуществом проживания в квартире является то, что это позволяет сэкономить на расходах на содержание. Как правило, плата за обслуживание не так высока, потому что плата  распределяется между большим количеством соседей. Так что этот аспект не вызывает беспокойства.  С другой стороны, когда вы живете в доме, вы отвечаете уборку всех участков, таких как тротуар и сад. Однако, если вы переезжаете в новую квартиру, вам не о чем беспокоиться, так как обслуживающий персонал сделает это за вас. 

  Например, если вы молодой человек, который только что закончил университет, то вам будет удобно жить в этом типе дома, поскольку есть квартиры, рассчитанные исключительно на одного человека. Обычно в них есть комната, ванная, гостиная и кухня. Они не обязательно должны быть большими или роскошными. Здесь просто можно чувствовать себя в безопасности и максимально комфортно. Эта базовая потребность также характерна для большинства студентов и соседей по комнате.  

  Если вы хотите создать семью и завести нескольких детей, у вас есть возможность купить квартиру с большим количеством комнат и даже с патио или балконом. Как видите, есть варианты на любой вкус и потребности. Вы просто должны хорошо оценить, чего вы хотите.