Штакетник металлический в Москве

Штакетник металлический в Москве

Если есть желание приобрести качественный металлический штакетник, стоит изучить предложение компании Металл Профиль. Здесь на выбор представлено несколько вариантов, различающихся в основном по цветовому решению. Можно выбрать такой вариант штакетника, который будет устраивать по личным предпочтениям и соответствовать общему дизайнерскому и ландшафтному решению. Рассмотрим преимущества и особенности выбора этого материала на примере продукции компании Металл Профиль, как одного из крупнейших производителей в России и СНГ.

 Преимущества металлического штакетника

 Главным преимуществом металлического штакетника является то, что это оптимальная альтернатива деревянному варианту и экономия времени, так как не придется ухаживать за ним так, как за деревянным ограждением. Штакетник такого характера по своим характеристикам очень похож на деревянные рейки, но при этом отличается такими свойствами, которые присущи стали. Для облицовки подобный недорогой, долговечный, красивый вариант является идеальным решением.


Металлический штакетник и разные стальные ограждения все более стремительно вытесняют деревянные не только из промышленных, но и из частного сектора. Предпочтение таким ограждения отдается по причине того, что металл не горит, не гниет. Он не требует дополнительной обработки специальными составами, защищающими от насекомых и от влаги. Кроме того, его не нужно регулярно подкрашивать.

металлические штакетники.jpg

Также штакетник из металла значительно превосходит обычные деревянные заборы по устойчивости к негативным атмосферным факторам, по долговечности и по прочности. Такое ограждение является идеальным решением для достижения следующих целей и задач:

  • обустройство площадок;
  • оформление цветников;
  • благоустройство мест отдыха;
  • зонирование территории;
  • ограждение детских садов, школ, гостиниц и кафе;
  • ограждения загородных коттеджей и дач.

 Говоря иными словами, металлический штакетник является универсальным решением, которое помогает достигнуть самых разных целей.

Основные виды штакетника 

Сегодня можно приобрести разные виды металлического штакетника. В ассортименте Металл Профиль вниманию клиентов представлен металлический штакетник самых разных цветов. Отличие заключается не только в цветовом решении, но также в вариантах верхнего реза. Есть прямой штакетник, который идеально подходит для ограды, которую хочется выполнить в другом стиле, а также овальный, который приобретают любители более плавной и округлой формы.


Вне зависимости от того, какой штакетник будет выбран, очень важно выбрать такой вариант, который имеет полимерное покрытие с обеих сторон. В этом случае он будет смотреться очень эстетично и с внешней стороны забора, и со стороны участка.

Штакетники.jpg

 Говоря о разнообразии представленного в компании металлического штакетника, можно отметить, что здесь на выбор представлены не только разные по цвету варианты, но и разные линейки. Вот краткие характеристики каждой из них:

  1. МП LANE. Профиль шириной 99 мм. Реализуется по более доступной стоимости. Негативным аспектом является то, что у данного штакетника не проведен такой процесс, как завальцевание. За счет этого он не является безопасным при эксплуатации и при установке. Единственная выгода состоит в том, что он позволяет сэкономить на ограждении.
  2. МП TRAPEZE. Данный вариант профиля имеет среднюю ширину, которая составляет 118 мм. Края завальцованные, соответственно этот материал более безопасен в эксплуатации и установке. Это особенно актуально в том случае, если в доме, который ограждается таким штакетником, проживают домашние животные или есть дети.
  3. МП ELLIPSE. Этот вариант штакетника самый крупный. Его ширина составляет 126 мм. Он отличается полукруглым профилем. За счет этого обеспечивается безопасность и придается дополнительная жесткость.

 На основании всего сказанного выше можно сделать вывод, что в компании можно приобрести разные виды штакетника. По этой причине у некоторых покупателей это может вызвать определенные сложности. Чтобы избежать их и сэкономить время, стоит изучить основные критерии выбора.

 Как выбрать металлический штакетник?

При выборе данного материала необходимо принимать во внимание достаточно большое количество факторов. В частности, важно помнить, что цена на штакетник разнится в зависимости от нескольких составляющих. Кроме того, есть другие критерии выбора, на которые в обязательном порядке необходимо обращать внимание:

  1. Вид профиля. Предпочтение нужно отдавать более сложному рельефу, так как в таком случае штакетник будет лучше сопротивляться изгибам.
  2. Толщина стали должна колебаться от 0,4 до 0,5 мм. Чем большим является этот параметр, тем прочнее будет ограждение, тем большую механическую и физическую нагрузку он сможет выдержать.
  3. Защитное покрытие. От него зависит стойкость ограждения к ультрафиолетовым лучам, к механическим повреждениям и к коррозии.
  4. Варианты обработки края.

 Последний критерий заслуживает особого внимания. Как уже отмечалось выше, есть завальцованные, а есть не завальцованные края. Первый вариант является наиболее безопасным. Вторым важным преимуществом такого края является то, что он автоматически повышает жесткость материала, а также выглядит более привлекательно, эстетично и аккуратно.

 Покупка штакетника в Металл Профиль

 Для того чтобы приобрести качественный металлический штакетник по доступной стоимости, более выгодных и комфортных условий, чем в данной компании не найти. Здесь работают высококвалифицированные сотрудники. Они помогут не только определиться с выбором подходящего штакетника, но также помогут рассчитать необходимое количество материала. При этом они будут опираться на основные цели, которые ставит перед собой заказчик.

металлические штакетники.jpg

Штакетник продается метрами, но при необходимости можно купить всего одну штуку. Также на стоимость и на объем приобретаемого материала автоматически оказывает влияние расположение штакетника. Если планируется устанавливать элементы в шахматном порядке, потребуется большее количество материала. Специалисты компании учтут этот аспект и произведут расчет объема и стоимости.

 Главным преимуществом приобретения металлического штакетника является наличие широкого ассортимента и доступные цены. Данные элементы для обустройства ограждения реализуются в нескольких полимерных покрытиях. Есть также вариант под дерево. Говоря иными словами, покупатель может без проблем подобрать такой штакетник, который будет гармонировать с определенным ландшафтным решением и будет соответствовать индивидуальным предпочтениям.