На Башиловской улице начались работы по благоустройству в формате «от дома до дома»

На Башиловской улице начались работы по благоустройству в формате «от дома до дома»
В текущем году преобразование улиц продолжится в формате "от дома до дома", что предусматривает обустройство территории от одного фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

Заместитель мэра в правительстве Москвы, Петр Бирюков, отмечает начало работ на улице Башиловской и планирует укрыть в кабельную канализацию воздушные провода, расширить пешеходную зону, заменить покрытие тротуаров и проезжей части, установить современные фонари и уличные торшеры и обустроить организованные парковки вместе с приведением в порядок территории возле кинотеатра "Прага" и прилегающего сквера, а также созданию спортивного кластера.

В скором времени на пересечении улиц Башиловская и 2-я Квесисская появится маленькая зеленая зона благоустройства. Там обновят газон и заменят подпорную стенку на новую из натурального камня.

На месте снесенных гаражей в районе 4-го Вятского переулка скоро будет создан спортивный кластер общей площадью порядка 2,5 тыс. квадратных метров. В рамках этого проекта для подростков и молодежи будет создан скейт-парк и памп-трек.



Основной этап работ по ул. Башиловская планируется завершить в течение текущего года.