Около 1 млн кв м медицинских площадей построят в Москве

Около 1 млн кв м медицинских площадей построят в Москве
В Москве прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы развития московского здравоохранения на примере Флагманского центра НИИ СП им. Н.В. Склифосовского. В нем приняли участие депутаты Московской городской думы и представители столичного департамента здравоохранения. Одной из ключевых тем стало строительство новых поликлиник и больниц, а также развитие медицинской инфраструктуры города, соответствующей современным требованиям к медицинской помощи.

Как отмечается, ежегодно в Москве принимают в эксплуатацию десятки тысяч квадратных метров объектов здравоохранения, а в ближайшие годы в столице планируется построить около миллиона квадратных метров объектов медицинской инфраструктуры. При этом, согласно словам представителей городских властей, новые объекты возводятся с учетом самых современных стандартов и технологий.

Один из флагманских центров НИИ СП им. Н.В. Склифосовского успешно принимал участников круглого стола. Это передовой объект, оборудованный самыми высокотехнологичными приборами и базирующийся на лучших медицинских практиках. Москва является лидером в России в вопросах развития медицинской инфраструктуры, а в ближайшее время в столице будут открыты еще четыре подобных объекта на базе крупнейших стационаров. Представители городских властей уверены, что новые центры станут вектором развития для других регионов России и приведут к улучшению медицинской помощи в стране.



Участники круглого стола обсудили ряд инфраструктурных проектов, которые в настоящее время реализуются в Москве, включая строительство крупнейшего перинатального центра городской клинической больницы №67 имени Ворохобова, новой больницы в Коммунарке и других объектов.

Кроме того, в Москве завершается строительство клинического научного центра имени А.С. Логинова и активно строятся новые объекты детской городской клинической больницы св. Владимира. Участники круглого стола отметили, что эти инфраструктурные проекты создают прочный каркас для дальнейшего развития столичного здравоохранения.

Депутаты Мосгордумы отметили также улучшение качества амбулаторно-поликлинической помощи в столице, что способствовало внедрению нового стандарта поликлиник и программы модернизации, которая включает более 200 объектов. Более 80 поликлиник уже вернулись к плановому приему пациентов, а в рамках капремонта заменены инженерные системы, установлено новое оборудование и созданы комфортные условия для пациентов и врачей.

Кроме того, в Москве строятся новые поликлиники, в общей сложности будет построено более 30 объектов амбулаторного звена, что обеспечит повышение доступности первичной медицинской помощи для жителей столицы. Прием пациентов уже начался в 11 из них.

Последние новости недвижимости Москвы читайте на НовостройРФ