Парки Москвы с самыми длинными и сложными веломаршрутами

Парки Москвы с самыми длинными и сложными веломаршрутами
В Мосгорпарке сообщили о том, какие парки в Москве наиболее подходят для велосипедистов и в чем заключаются их особенности. В некоторых парках можно прокатиться по самым длинным веломаршрутам, в других - преодолеть ощутимые перепады высот.

Например, в парках "Сокольники" и "Митино" находятся самые длинные велодорожки длиной 12 км каждая. При этом в этих парках катание на велосипеде разрешено только на специальных велодорожках, чтобы не мешать другим посетителям. В парке "Сокольники" также на Фестивальной площади работает веломойка самообслуживания, где можно помыть велосипед бесплатно.

Один из самых красивых видов можно увидеть с велодорожек, проходящих между парком искусств "Музеон" и Воробьевыми горами. Этот маршрут простирается на 5 км вдоль набережных Москвы-реки.

Для серьезной тренировки рекомендуется отправиться в парк Олимпийской деревни или ландшафтный парк "Митино", где множество подъемов и спусков.



В парке "Фили", расположенном близ Москвы-реки, построили 2,5-километровый маршрут, который проходит через лес, где растут дубы и липы, возраст которых превышает 150 лет. Здесь у посетителей есть возможность покататься на велосипеде и насладиться природой.

Еще одна возможность отправиться в путешествие в историю предоставляется музее-заповеднике "Коломенское". На территории музея проходит 3-километровый круговой маршрут, который включает в себя Дворец царя Алексея Михайловича, Дьяковский фруктовый сад, Голосов овраг и храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи, построенный в XVI веке. Там можно отправиться в увлекательное путешествие, посетить исторические места и насладиться красотой окружающей природы.