Соседские чаты заработали в приложении "Госуслуги.Дом"

Соседские чаты в приложении "Госуслуги.Дом" стали доступны по всей России
Согласно сообщению Минцифры, соседские чаты в приложении "Госуслуги.Дом" стали доступны по всей России. Эти чаты функционируют на платформе "VK Мессенджера" и предоставляют собственникам жилья возможность обсудить вопросы, связанные с жизнью в их доме. Пользователи могут поднимать темы, такие как необходимость наличия консьержа, проблемы с работой лифта или решение о размещении ёлки в подъезде.

Помимо этого, в приложении "Госуслуги.Дом" с помощью него можно оплачивать ЖКУ без комиссии, передавать показания счетчиков, получать информацию о капитальном ремонте, плановых работах и аварийных ситуациях, отправлять обращения в управляющую организацию, проводить общие собрания и участвовать в юридически значимых голосованиях собственников.

Приложение "Госуслуги.Дом" для жителей многоквартирных домов было запущено в 2022 году, и в сентябре 2023 года оно стало доступным для всех жителей страны. За это время оно было скачано почти 1,5 миллиона человек, из которых 815 тысяч посещают приложение ежемесячно, отмечает Минцифры.