В «Москва-Сити» построят 80-этажный небоскреб

В «Москва-Сити» построят 80-этажный небоскреб
В сентябре 2022 года стало известно, что компания ГК «Галс-Девелопмент» намерена построить 80-этажный офисный небоскреб класса A+ в Московском деловом центре «Москва-Сити». Здание будет расположено рядом с мостом «Багратион», который был одним из первых объектов инфраструктуры, возведенных на этой территории в начале 2000-х годов. Благодаря своей высоте почти 400 метров здание станет самым высоким офисным зданием в столице. Он будет последним строящимся офисным небоскребом в Московском международном деловом центре, так как все остальные будут за его пределами.

В конце 2022 года компания представила проект будущего здания на выставке «АРХ Москва». По словам руководителя бизнес-направления «Девелопмент» Ивана Зуева, проектирование завершится в конце года, а строительство начнется в первом квартале 2024 года. Новое офисное здание получит название в честь будущего моноарендатора или собственника.

Редакция «НовостройРФ» собрала всю доступную информацию об этом проекте, который обещает стать одним из самых значимых в Московском деловом центре.



Архитектурное бюро СПИЧ Сергея Чобана спроектировало новый небоскреб компании «Галс-Девелопмент». Башня, выполненная в стиле современной архитектуры, объединяет элементы супрематизма начала XX века и художественные идеи Казимира Малевича, отличительными особенностями которых являются простые геометрические формы и прямые линии.

Глава архитектурного бюро СПИЧ Сергей Чобан поделился своим мнением о проекте, отметив, что небоскреб олицетворяет вертикальный мост между архитектурными традициями России и будущим. Проект представляет собой смесь авангарда, конструктивизма, супрематизма и архитектуры Малевича, которые воплотятся в новом объекте столицы. Небоскреб станет знаковым местом Москвы не только с точки зрения архитектурного размера, но и благодаря игре внешних и внутренних пространств и объемов.

Самые последние новости недвижимости Москвы читайте на нашем портале