В Москве в период каникул благоустроят более 160 территорий школ и детских садов

В Москве в период каникул благоустроят более 160 территорий школ и детских садов
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах по благоустройству школ и детских садов на лето. В рамках этой инициативы будут обновлены футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки и будут высажены новые деревья.

Территории будут доступны для всех местных жителей, и будет уделено особое внимание безопасности с помощью новых систем освещения и видеонаблюдения.

При проектировании школьных дворов будет учитываться квартальный подход, а благоустройство будет продолжено в различных районах города, включая Беговой и Фили-Кунцево, а также школы в Южном Медведкове и Бибирево.

В рамках планов по благоустройству, в Беговом районе продолжится работа в той же стилистике, которая будет использоваться для обновления территории школы-интерната № 52 на улице Расковой. Предполагается установить цветники, создать несколько комфортных спортивных и игровых площадок.



На западе, будут благоустроены территории детских садов, а также школы №1584 и прилегающие к ним дворы в микрорайоне Фили-Кунцево.

Также, на северо-востоке города будут восстановлены 7 больших школьных стадионов, включая те, которые находятся на территории школы №956 в Южном Медведково и школы №1412 в Бибирево.

На востоке Москвы самый большой объект благоустройства расположен возле колледжа № 23 в районе Ивановское. Здесь обустроят огромную игровую зону, стадион с полем для футбола, трибунами и беговой дорожкой, а также памп-трек и площадку для стритбола и игры в бочче.

В Мещанском районе в районе школы № 2107 власти решили создать миниатюрную проезжую и пешеходную зону со светофорами и знаками, чтобы помочь малышам лучше понимать правила дорожного движения и ориентироваться на реальной дороге. Кроме того, там обновят баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле, а также атлетическую площадку.

С 2021 года в Москве уже благоустроены 600 территорий, включая школы и детские сады.