Южная рокада будет введена в строй в 2024 году

Южная рокада будет введена в строй в 2024 году
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Южная рокада, новая дорога, будет завершена в 2024 году, строительство дороги завершено на 89%.

Мэр отмечает, что планируется, что уже в следующем году она будет открыта для движения. Рокада свяжет четыре округа и 24 района Москвы, где проживает около 2,7 миллиона человек.

Строительство дороги разделено на 8 участков, из которых уже завершено 4. Оставшиеся участки находятся на финальном этапе строительства. Например, участок от улицы Каспийской до 1-го Котляковского переулка уже готов на 65% и в настоящее время проводится освещение, установка пешеходных переходов, путепроводов и канализационных систем.

Реконструкция Донецкой улицы на участке от улицы Подольской до Курьяновской набережной уже завершена на 76%, и в настоящее время строятся очистные сооружения.



Участок от улицы Марьинский Парк до МКАД уже готов на 98%. Здесь в настоящее время строится противопожарная стенка, проводится укладка асфальтобетона и устанавливаются футляры на нефтепроводе.

Транспортная развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и улицей Капотня уже готова на 71%. В настоящее время проводится реконструкция дорог, съездов и укладка дождевой канализации.