Портал об объектах долевого строительства запущен в Подмосковье

Портал об объектах долевого строительства запущен в Подмосковье
В Подмосковье в тестовом режиме запущен информационный портал по объектам долевого строительства. На сайте представлена информация по жилым домам, в отношении которых нарушены сроки передачи ключей дольщикам.

«Сайт запущен в тестовом режиме. В настоящий момент можно посмотреть актуальную информацию по жилым домам, в отношении которых нарушены сроки передачи ключей дольщикам. Также внесена информация по срокам и актуальному состоянию строительства социальных объектов Urban Group, - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Она отметила, что на портал вносятся данные по объектам социальной инфраструктуры, которые планируется сдать до 2020 года. После этого в системе будут отражены все жилые и социальные объекты, и каждый житель региона сможет отслеживать данные по ним.»

Все проблемные жилищные комплексы разделены по этапам восстановления прав граждан, что отражено также в цветовом оформлении: поиск решения - красный, реализация решения - желтый, обеспечение прав - зеленый, завершенные с успехом - синие.

В дальнейшем на портале появятся все строящиеся за счет инвесторов социальные объекты, а далее - и все строящиеся объекты в Московской области. По каждому дому на сайте заведена карточка объекта, содержащая основные данные, фотографии и карту местоположения.