Проблемный ЖК " Царицыно" может быть передан в другие руки

Проблемный ЖК " Царицыно" может быть передан в другие руки
По сообщениям журналистов, собственник ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» Игорь Пинкевич рассматривает вопрос о передаче злополучного жилого комплекса "Царицыно" в те руки, которые будут одобрены Московской мэрией.

Напоминаем, что возведение проблемного жилого комплекса "Царицыно" было начато еще в 2006 году. Для строительства были привлечены деньги дольщиков с заключением договоров долевого строительства.
ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» обещал сдать комплекс в эксплуатацию ещё в 2012 году, но в начале прошлого года в отношении руководителя акционерное общество Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Это неудивительно, потому что сроки сдачи объекта затянулись.
  
Осенью 2017 года Арбитражный суд московского региона назначил процедуру наблюдения над вышеназванным акционерным обществом. Тогда же московский суд продлил арест самого Игоря Пинкевича до 12 января 2018 года.

Некоторое время ранее руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сказал, что глава ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» в сдаче жилого комплекса не заинтересован и будет стремиться всячески тянуть время.