
Такой недвижимости в стране было выявлено 201700 квадратных метров. Соответственно, квартиры в новых домах не были получены почти 12 тысячами человек. На эту проблему весной 2017 года обратил внимание Путин, поручивший прокуратуре всё проверить.
Пальма первенству по масштабам площадей , не включенных в программу расселения держит Амурская область, такого жилья там 50000 квадратных метра.
Данные по самым проблемным в этом плане регионам таковы:
Кировская область 37500 квадратных метров, Республика Коми 33 780 квадратных метров, Карелия 24490 квадратных метров.
Также была получена информация от Фонда содействия реформированию ЖКХ, там сказали что в будущем году обеспечат денежную поддержку при решении проблемы с 142100 квадратными метрами подобного жилья.