Как выбрать помещение для бизнеса?

Как выбрать помещение для бизнеса?

Когда вы присматриваете коммерческую недвижимость на theproperty.ru/moskva/sale/torgovye/, её характеристики сильно отличаются от тех, которые вы привыкли искать, когда речь идет о жилой недвижимости. По этой причине, выбирая коммерческие помещения для аренды или покупки, важно помнить об особенностях, о которых расскажем ниже.

Чем коммерческая недвижимость отличается от жилой?

 Коммерческая недвижимость – это пространство, в котором установлен бизнес. Это может быть магазин, офис или любой другой тип компании. Например, в этих помещениях почти никогда не бывает душа, так как посетителям вряд ли понадобится принимать душ на месте – если только это не раздевалка спортзала.

 С другой стороны, количество электрических розеток и установок обычно больше, именно для того, чтобы удовлетворить потребности, отличные от требований в доме. Помимо основного оборудования, такого как компьютеры, помещение должно иметь специальное освещение, интернет-маршрутизаторы Wi-Fi и системы сигнализации.

Как выбрать помещение для бизнеса?

Если вы ищете источник дохода в секторе недвижимости и хотели бы инвестировать в коммерческую недвижимость, поиск площадей даже во время кризиса по-прежнему является интересным вложением, которое имеет тенденцию приносить среднюю и долгосрочную прибыль. Те, кто планирует открыть свой собственный бизнес или хотят знать высококачественные коммерческие офисы для инвестиций, стоит искать помещения с хорошим расположением и развитой  инфраструктурой. В конце концов, большое движение туристов и посетителей способствует успеху бизнеса в различных секторах экономики.

Факторы, которые следует учитывать при выборе коммерческого помещения:

  1. Место нахождения

  Определите, какие места являются стратегическими для успеха бренда в вашем городе.  Обратите внимание на район, в котором расположено коммерческое помещенея. Проверьте, есть ли в окрестностях уже активная торговля и циркулирует ли там ваша целевая аудитория. Даже самые отдаленные районы могут быть выгодными, если они доступны. Это означает наличие поблизости автобусных маршрутов, станций метро, стоянок такси или парковки.

  1. Пространство

 Любой, кто ищет коммерческое помещение в аренду, должен учитывать, что пространство – это ключевая особенность. Поэтому нужно определиться с тем, какой тип бизнеса будет открыт по этому адресу. Знание рыночной ниши облегчает прогнозирование спроса. Например, в салоне красоты придется установить умывальники, в пекарне печи и холодильники.  Нужно подобрать пространство с учетом этих особенностей. Если вы инвестор, заинтересованный в коммерческой недвижимости для покупки, попробуйте представить, будет ли размер площади помещения обеспечивать более быструю отдачу. И в магазине, и в офисе потребуется место для рабочих столов, стеллажей и полок, при этом мебель не будет мешать перемещению людей. Более крупные организации, такие как супермаркеты или розничные сети, также нуждаются в площадях для складских запасов. Место для погрузки и разгрузки товаров может быть разрешено для доступа грузовиков, поэтому предпочтите здания, расположенные на более широких улицах.

  1. Условия собственности

Важно посетить коммерческие помещения для сдачи в аренду, чтобы точно узнать размер и планировку. На этом этапе важно обратить внимание на состояние собственности и необходимость ремонта и улучшения. Эти вопросы могут быть рассмотрены в контракте.

Опять же, осторожность имеет отношение к тому сегменту компании, который будет там размещен. Предприниматель будет нести расходы на покупку оборудования, покраску стен и оформления окружающей среды. Если к этим инвестициям добавлен ремонт гидравлической или электрической части здания, окончательная сумма может превысить бюджет. Другими словами: лучше найти коммерческое помещение, которое уже соответствует потребностям бизнеса.

Арендовать или купить коммерческую недвижимость?

Во-первых, вы должны оценить свои финансы и проверить выгодную альтернативу. Исследование, безусловно, является проявлением терпения, но оно подготавливает человека, который собирается заключить сделку, и помогает узнать о лучших альтернативах для аренды коммерческих помещений или мест для покупок.

Проконсультируйтесь с профессионалом, так у вас будет больше шансов закрыть хорошую сделку и, в конечном итоге, даже сэкономить. Общение с профессионалами в сфере недвижимости и посещение хорошего агентства  очень помогут при выборе коммерческого офиса.

Стоимость сдачи в аренду коммерческого помещения всегда очень важна, потому что она будет связана с окупаемостью проекта. Часто более высокая арендная плата компенсирует больший доход, который она приносит. В других случаях лучше выбрать коммерческий офис с более дешевой арендной платой или для покупки.

  Каждый случай нужно рассматривать с учетом его особенностей. Поэтому стоит повторить: посещение специализированных профессионалов и общение с ними очень помогает при выборе коммерческого помещения и может иметь решающее значение для успеха ваших инвестиций.


Как выбрать квартиру в новостройке

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Как увеличить доход с аренды квартиры?

Плюсы и минусы типов отделки в новостройке